View Sidebar
Бухта Майя-Бэй останется закрытой на неопределенный срок

Бухта Майя-Бэй останется закрытой на неопределенный срок

2018.11.15 16:200 комментарии

Самый известный пляж Таиланда, где снимался известный фильм с Леонардо ди Каприо, так и не откроется в этом туристическом сезоне.

Пляж в бухте Майя, который пользуется невероятной популярностью у туристов, был закрыт 1 июля 2018 года. Согласно плану Департамента национальных парков, дикой природы и сохранения растений, мероприятия по восстановлению экосистемы залива должны были продлиться четыре месяца. Однако, после проведения контрольных исследований, оказалось, что данного времени недостаточно для восстановления флоры и фауны бухты. В итоге было принято решение о продлении ограничения на посещение острова Пхи-Пхи.

Экологи отмечают, что запрет положительно сказался на экологической обстановке региона. За это время, были высажены более тысячи новых кораллов и сотни деревьев, что поспособствовало началу регенерации экосистемы. Но для полного восстановления принятых мер оказалось недостаточно, поэтому запрет был продлён на неопределённый срок. После открытия Майя-Бэй планируется ввод лимита на количество посетителей.

Своё недовольство действиями властей выразили некоторые местные туроператоры, которые несут существенные убытки. Согласно статистике, в 2017 году пляжи бухты посетило более 2 млн туристов, а это более 5 тыс. человек каждый день.

Более подробно с информацией можно ознакомиться, перейдя по ссылке: http://4-men.ru/kompanii/mezhdunarodnaya-kompaniya-orion-kholide/

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Related posts:

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Notify of
avatar
wpDiscuz