View Sidebar
Как повысить октановое число бензина присадками: рекомендации эксперта

Как повысить октановое число бензина присадками: рекомендации эксперта

2018.11.29 10:440 комментарии

Октановое число бензина — это показатель детонационной стойкости топлива. Считается, что чем октановое число выше, тем топливо качественнее. Многие современные автомобили, особенно иномарки, привыкли к хорошему бензину. Но ни один автовладелец до конца не может быть уверен в каждой АЗС и точно знать, что там он залил надежное топливо.

Эксперт в автомобильной химии и владелец интернет-магазина ТотекПост Роман Поданев знает, как с помощью присадок в бензин повысить октановое число и сохранить автомобиль. Его советы читайте в нашей статье.

Октановое число и октан-корректоры

Детонация — это слишком быстрое воспламенение топлива в камере внутреннего сгорания. Чем выше детонационная стойкость, тем менее бензин склонен к самовозгоранию. Современные ДВС предпочитают топливо с октановым числом не ниже 90, как у бензина А95. Но где гарантия, что на каждой заправке под указанной маркировкой скрывается то самое горючее? Недобросовестные заправщики легко могут заливать второй и третий сорт бензина, отчего машина начинает работать хуже.

Если вы заправились на незнакомой АЗС или почувствовали, что авто после заправки едет хуже, стоит держать у себя про запас несколько бутылок октан-корректоров. Эти присадки значительно повышают октановое число горючего, в некоторых случаях даже до 6 единиц.

В ассортименте бренда Тотек есть две универсальные присадки, которые способны спасти машину, в которую залит некачественный бензин. Поговорим о них подробнее.

Тотек УМТ

УМТ расшифровывается как усилитель моторного топлива. Присадка Тотек УМТ — экологичный, ресурсо- и энергосберегающий препарат, восстанавливающий октановое число топлива.

На большеобъемных моторах в стационарных режимах работы двигателя экономия горючего достигает 12-18%, на обычных малолитражных моторах – 5-7%. Также Тотек УМТ увеличивает полноту сгорания любого топлива и снижает до 40% количество вредных выбросов. А это очень важно для повышения экологичности машины.

Увеличенная полнота сгорания и изменение режима горения бензина дает двигателю дополнительную мощность. Давление поршневых газов отдает максимум энергии в оптимальной зоне углов поворота коленчатого вала. Углеводороды, ранее выбрасываемые двигателем в выпускной тракт и дожигаемые катализатором, горят в ДВС, давая ему мощность и экономя топливо.

Тотек-УМТ Спорт

Тотек УМТ-Спорт обладает теми же характеристиками, что и простой Тотек-УМТ с тем отличием, что разрабатывался для спортивного тюнинга бензина марок АИ-95 и АИ-98. Присадка помогает получить повышенную отдачу от высокофорсированных двигателей без какого-либо вмешательства в программное обеспечение или в конструкцию ДВС.

В присадке применены новейшие технологии управление горения бензином с помощью нанокатализаторов и наноредуцентов. В отличие от металлсодержащих антидетонаторов Тотек УМТ-Спорт повышает октановое число благодаря беззольным сложным органическим веществам, содержащим кислород.

Тотек УМТ-Спорт продлевает срок службы свечей зажигания, удаляя отложения ферроцентов, которые выводят из строя эти детали. Также присадка снижает нагрузку на катализатор, ведь чем хуже топливо, тем выше такая нагрузка. Если катализатор уже начал отказывать, то препарат поможет его почистить и восстановить.

Основные достоинства и свойства октан-корректоров Тотек

Тотек-УМТ и Тотек-УМТ Спорт повышают мощность двигателя и увеличивают крутящий момент через химическое преобразование бензина. Причем это работает как для спорткаров, так и для малолитражек. Применение обоих препаратов полностью безопасно для двигателя. От своих аналогов присадки Тотек отличаются:

  1. отсутствием в составе металлоорганических соединений, поэтому они не засоряют и не оставляют осадков в топливной системе.
  2. отсутствием негативного воздействия на свечи и катализатор, а также снижением вредных выбросов за счет полного сгорания топливной смеси.
  3. полным предотвращением детонации.
  4. свойством очищения впуска (Тотек УМТ-Спорт).

Оба препарата прекрасно сочетаются с прочими присадками, повышающими ресурс ДВС и навесного оборудования.

Где приобрести октан-корректоры Тотек

Купить октан-корректоры и другие присадки, моторные и трансмиссионные масла и прочую автомобильную химию Тотек вы можете у официального дилера бренда в интернет-магазине ТотекПост. Мы доставляем заказы по всей России, также у нас работает система скидок для постоянных клиентов. Продукцию Тотек можно купить в Москве в наших магазинах по адресам по адресам ул. Ташкентская, 28, с.1, 3 этаж и ул. Осенняя, д.23, 7 этаж. Ждем вас с 8.30 до 21.00.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Related posts:

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Notify of
avatar
wpDiscuz