View Sidebar
Как выбрать мотоочки

Как выбрать мотоочки

2018.11.30 11:370 комментарии

Безопасность на дороге – это комплексный подход к организации комфортных условий вождения. В первую очередь, это касается видимости. Чтобы защитить глаза во время поездки от яркого света, насекомых, пыли, веток и других естественных помех, используются специальные очки.

Для их изготовления используются линзы повышенной прочности. Наиболее практичны очки с пластмассовыми линзами. Они обладают малым весом, особой прочностью, устойчивостью к царапинам, ударам и отличными отражающими УФ-лучи свойствами.

Также применена технология анти-запотевания со спецпокрытием. На некоторые модели оно наносится с двух сторон, чтобы повысить уровень видимости в условиях тумана.

Прозрачный окрас линз считается универсальным, но он не способен защищать от света, в отличие от затемненных. Последние подойдут для езды в условиях яркой отражаемости – в снег и солнце. Для ночных поездок выбирают жёлтые линзы, они приравнивают видимость к дневной, увеличивая контрастность. Также уменьшают блики от света автомобильных фар, но неприменимы в условиях дня. Отличным решением производителей мотоциклетной экипировки стали очки с возможностью замены линз, которые иногда идут в комплекте.

При выборе мотоочков обратите внимание: чтобы не запотевали линзы, отверстия для проветривания должны быть внизу. Летом они должны быть больше, чем в холодное время года. Следите также, чтобы размер защитных очков идеально вам подходил, особенно это касается любителей большой скорости.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Related posts:

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Notify of
avatar
wpDiscuz